ЗАКАЗАТЬ

Могу ли я быть уверен, что разработанное название зарегистрируют?

Нет. Никто не может дать такую гарантию. Важно понимать, что такую гарантию вам не дадут даже после того, как вы подадите вашу ТМ на регистрацию и оплатите все гос.пошлины.

На сегодня, существует исчерпывающий перечень оснований для отказа в регистрации товарного знака. Они указаны в ЗУ «Об охране прав на знаки для товаров и услуг». Наиболее частым основанием для отказа в регистрации является наличие среди ранее зарегистрированных или заявленных на регистрацию товарных знаков тождественных или сходных до степени смешения с поданными на регистрацию товарными знаками.

Для минимизации рисков, связанных с подобной ситуацией, мы проводим очень тщательный поиск с помощью поисковой системы www.google.com.ua на наличие не совпадений зарегистрированных ТМ которые встречаются в Интернет с предложенными названиями.

В идеале, после того, как вы выбрали название, необходимо проведение проверок по базе данных зарегистрированных товарных знаков на предмет наличия товарных знаков, сходных до степени смешения с интересующим (оплачивается отдельно). Важно понимать, что и данная проверка, не является 100% гарантией регистрации в дальнейшем товарного знака (поскольку не охватывает ряд товарных знаков, поданных на регистрацию). Однако она помогает исключить значительное число товарных знаков на этапе их рассмотрения заказчиком.

Подробнее об этом вы можете узнать у наших партнеров, кто занимается этим вопросом.






Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98