ЗАКАЗАТЬ

Разработка логотипа для радиостанции, программы, телеканала, газеты, журнала, СМИ

© ЛогоМастер 2013

В наше время стремительное развитие получили инновационные технологии, и как их результат - создаются разнообразные развлекательные и информационные средства - радиостанции, телеканалы и программы на них. Новые средства массовой информации (СМИ) нуждаются в разработке и создании уникальных и запоминаемых логотипов.

Среди СМИ можно выделить: радиостанции, газеты, телеканалы (кабельное телевидение), рекламные брошюры и баннеры, которые знакомят людей с различными компаниями. Конкурентная борьба в обасти СМИ привела компании к необходимости создания уникального дизайна фирменного логотипа для каждой формы СМИ, будь то газеты, телевидение, радиостанция или другой поставщик услуг.

Дизайн логотипа для радиостанции, телеканала должен быть настолько индивидуальным и уникальным, как ваш бизнес и предоставляемый спектр услуг. СМИ, как правило, отражают эмоции - это может быть невероятной силы восхищение. Это состояние человека, который только что постиг нечто грандиозно новое и иногда мистическое, который настолько эмоционально возбужден, что не может словами выразить свои переживания. Так же можно передать ощущения, как очень приятное состояние, которое положительно заряжает человека.

Задача своится к тому, как графически передать эту емоцию. Для радиостанции часто используют: музыкальные ключи, наушники, волны, наушники и т.д. Для телеканала (или программы) немного проще - здесь обычно используют простые символы и элементы - это может быть начальная абриввиатура названия, абстрактная фигура или другая ерунда. Для газаты зачастую используют только уникальное шрифтовое написание. Понятно, что логотип должен нормально выглядеть при своих малых размерах. Если лого нельзя разглядеть при размере 100x100px, он не подходит. Некоторые дизайнеры считают, что нужно избегать в таких логотипах излишней детализации. Понятно, что все гениальное - просто. Но просто - не значит банально :)

Так как логотип СМИ предназначен для того, чтобы привлечь внимание людей и увеличить численность аудитории, он должен быть наиболее красивым и запоминаемым насколько это возможно, показывая своим поклонникам, что то удивительное. Логотип СМИ может включать в себя какое-либо графическое изображение, фигуру или текст, что, в свою очередь, должно давать целевой аудитории, как минимум, представление о виде предоставляемых услуг.

Логотип должен быть направлен и создан для целевой аудитории. Необходимо что бы логотип отражал вид деятельности фирмы для узнаваемости ее на рынке. Логотип должен способствовать быстрому распознаванию бренда и однозначно привлекать внимание.

Примеры наших работ по разработке логотипа для радиостанции, газеты, журнала:








Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98