ЗАКАЗАТЬ

Создание упаковки итальянского кофе в зернах. Разработка персонажа для упаковки кофе

© ЛогоМастер 2015, авторская статья студии

Итальянская торговая марка "NOVARRA" решила выпустить итальянский кофе в зернах. Нужно отметить, что кофе является достаточно дорогим продуктом, и упаковка для него должны быть качественной и внешне привлекательной. Создание упаковки итальянского кофе в зернах являетяс одним из направлений в работе нашей студии.

Чаще всего используется упаковка кофе в стеклянную тару, но такой вид упаковки весьма непрактичен и дорогой. Поэтому все больше производителей и продавцов переходит к упаковке кофе в вакуумные пакеты. Как оказалось, это экономичнее, удобнее и предполагает больше вариантов для индивидуального исполнения дизайна упаковки.

Мягкая упаковка оснащена специальным клапаном для дегазации, позволяющий выпускать испарение кофейных масел, так как после обжаривания и фасовки кофе масла все еще продолжают выделяться, так что, если не будет клапана, пачка разорвется. Также клапан предохраняет содержимое от попадания внутрь кислорода, который оказывает пагубное воздействие на основные качественные составляющие напитка, как аромат и вкус.

В основу разработки дизайна упаковки для кофе вошло создание персонажа. Задача персонажа в центре композиции макета главным образом состояла в том, что бы создать уникалую упаковку с запоминающимся аутентичным объектом относящимся к Италии. Это уже не набор узоров и графических элементов, а настоящая "личность" (главный герой, персонаж) вызывающая у покупателя эмоции, предлагающая попробовать настоящий изысканный напиток из Италии.

На рассмотрение было предложено несколько концептов персонажей и дизайнов упаковки, один из которых был утвержден заказчиком в установленные сроки.

Пример нашей работы:




Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98