ЗАКАЗАТЬ

Разработка логотипа персонажа интернет-провайдер

Создание логотипа:

Создание бренда нового областного интернет-провайдера началось с детального обсуждения задачи, которую озвучил Заказчик. Компания предоставляет своим абонентам услуги исключительно высокого качества: бесперебойный скоростной доступ к сети Интернет в Бориспольском и Броварском районах Киевской области. На данный момент компания имеет разветвленную волоконно-оптическую кабельную сеть и продолжает расширяться. Интернет предоставляется по технологиям GPON (гигабитные пассивные оптические сети), FTTH (волокно в дом) и FTTB (волокно до здания) - это качественная связь на высокой скорости.

При разработке логотипа учитывалась одна специфическая особенность, которая не часто выдвигается Заказчиком, как обязательное требование. Знак в логотипе должен быть простым, понятным, что бы его можно было объяснить по телефону (т.к. оплата услуги происходит в основном через платежный терминал самообслуживания и оператору нужно в простой форме рассказать клиенту, какую картинку с логотипом нужно найти на экране и нажать на нее, для оплаты услуги). С другой стороны, общий вид логотипа должен отражать тематику деятельности компании.

Студия перебрала много простых символов, и обсудив их с Заказчиком предложила в итоге использовать упрощенной вид РАКЕТЫ – как символ инноваций, современных, передовых технологий и большой скорости передачи информации посредствам волоконно-оптической связи. Так же, образ ракеты можно легко объяснить Клиенту по телефону.

Благодаря высокой несущей частоте и широким возможностям мультиплексирования пропускная способность волоконно-оптических линий многократно превышает пропускную способность всех других систем связи и может измеряться терабитами в секунду. Малое затухание света в оптическом волокне позволяет применять волоконно-оптическую связь на значительных расстояниях без использования усилителей.





Создание персонажа:

Для активного продвижения услуги на рынке был разработан персонаж, который поможет компании выделиться среди конкурентов. В качестве персонажа был создан яркий и запоминающийся специалист OПТІК, который помогает провести и подключить волоконно-оптическую кабельную сеть в дом. Очки, униформа, волосы персонажа в виде оптики – все говорит о надежном и опытном помощнике, на которого можно положиться. Прообразом данного персонажа послужил всеми известный образ миньона из мультфильма.




Создание баннера:

Самым важным элементом для Заказчика является баннер, на котором мы поместили логотип, персонажа и написали продающие тексты, что бы связать компанию с конечным пользователем услуги.

На сегодняшний день компания использует передовые технологии, обеспечивая скорость соединения в магистральной сети до 1Гбит/с. Провайдер делает интернет подключения с расчетом на перспективу дальнейшего развития коммуникационных систем. В частности, в качестве основной среды передачи данных используется собственная оптоволоконная сеть, которая обеспечивает высокоскоростной Интернет. Клиент может подобрать тариф, который будет максимально удовлетворять его потребности, а также оперативно получить ответ на любой вопрос, возникающий в процессе работы.




Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98