ЗАКАЗАТЬ

Придумать название логотип для медицинского центра

Создание названия, логотипа:

Разработка названия для медицинского центра (Украина, г. Мукачево). Это универсальное лечебно-диагностическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь качественного уровня по доступным ценам. Основные направления работы: гинекология, оториноларингология, гастроэнтерология, педиатрия, семейный врач, УЗИ для взрослых и детей.

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть интересным и легким для запоминания. Ассоциироваться со сферой деятельности - медициной. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии MEDIUS.

MEDIUS - придуманное название, образовано от слов:

Medius (лат.) – центральный, средний, срединный, середина.

Med от medicine (англ.) – медицина.

Центральный - медицинский центр для пациентов разного уровня, с основательным и взвешенным подходом к лечению.

Название звучит на медицинский и латинский манер и отражает сферу деятельности.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности.

Знак разработанного логотипа выполнен в виде дерева с элементом оберега вокруг него.

Зеленое, цветущее дерево - символ жизни и здоровья. Его ветви, олицетворяющие разные направления работы, отходят от общего ствола, и являются символом единства медицинского центра. Полукруг в виде оберега – защищает и оберегает пациентов.

Цветовое решение логотипа выполнено в синем, зеленом и сером цвете. Синий – цвет медицины, отражает заботу и гармонию. Он успокаивает, излучает надежность и способствует развитию. Зеленый цвет в логотипе отражает безопасность и создает ощущение доверия. Серый цвет логотипа отражает строгость и солидность заведения.

Шрифтовое написание названия “MEDIUS” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда. Для расшифровки деятельности комплекса, было принято использовать в логотипе дескриптор МЕДИЧНИЙ ЦЕНТР.




Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98