ЗАКАЗАТЬ

Разработка логотипа стиля медицинская компания

Разработка логотипа:

MM Medic - медицинская компания. Сфера деятельности: медицина, косметология, дерматология стоматология, спортивная медицина, ортопедия и травматология, ревматология.

В нашу студию обратились за разработкой визуального образа бренда – созданием логотипа и фирменного стиля.

Основные пожелания Клиента к разработке логотипа сводились к тому, что бы визуальный образ был понятен для целевой аудитории бренда, а это:

- Клиенты (т.е. пациенты) косметологических клиник, стоматологии, травматологии, ортопедии, гинекологии, подологии, трихологии и др. Особенности: широкая аудитория самых разных по уровню образования и доходу людей, которые должны увидеть новый продукт и поверить в необходимость его применения на себе.

- Врачи перечисленных клиник. Особенности: есть две категории – те, кто применяет этот продукт в своей практике, таких нужно убедить, что наш продукт лучше. Вторая категория – те, кто слышал о продукте, но по каким-то причинам (считает это неэффективным, сложным, дорогим) не применяет. Эту категорию нужно «лишить» такой предубежденности.

Знак разработанного логотипа выполнен в виде абстрактной фигуры состоящей из треугольников. Это один из наиболее сильных и универсальных символов. Равносторонний треугольник — мужской и солнечный знак, представляющий божество, жизнь, сердце, гору и восхождение, благополучие и гармонию. Перевернутый треугольник — женский и лунный символ, воду, плодовитость, дождь, божественную милость. Равносторонний треугольник символизирует завершение. Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни.

Таким образом, в логотипе была передана идея медицины и синтез ее применения на такие сферы деятельности как косметология, дерматология стоматология, спортивная медицина, ортопедия и травматология, ревматология.

Цветовое решение логотипа выполнено в красном цвете. Это цвет медицины (кровь, сосуды и прочее) который отражает инновации, стабильность и лидерство бренда.

Шрифтовое написание названия “MM Medic” разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в строгом стиле.


Разработка фирменного стиля:

Фирменный стиль дизайнеры нашей студии создали на основе элементов знака из логотипа. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты, фирменный бланк и дизайн презентации в PowerPoint (главная + шаблон общей страницы). Разработанный фирменный стиль, отражает главную концепцию бренда - медицинское изделие высокого качества, сделанное украинцами для Украины и для других. Основной отличительной особенностью стиля является строгость, запоминаемость и элегантность.


Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98