ЗАКАЗАТЬ

Логотип для телеканала телекомпании Киев Украина, редизайн логотипа

Разработка концепции редизайна логотипа:

Телеканал “КИЕВ” - главный телевизионный канал столицы (Украина) начал вещание в 1995 году. “КИЇВ TV” органично сочетает программы информационного, аналитического, развлекательного и познавательного жанров. Канал является советчиком, навигатором, справочником для жителей столицы. Актуальные темы жизни столичного мегаполиса раскрываются в уникальных собственных проектах телеканала.

В нашу студию обратились за разработкой визуального образа телеканала – редизайном логотипа. Заказчиком была поставлена задача придумать интересный и простой в использовании логотип, который отражал следующую идею: “Телеканал Київ – канал європейської столиці”. Очень важно было сохранить предыдущую идею логотипа – листиков каштана (стилизованный лист каштана, начиная с середины 20 века – был основным элементом герба Киева), но подать его в обновленном и современном виде.

Шрифтовое написание названия “КИЇВ TV” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль компании.

Нижеприведенный логотип состоит из листика каштана и звездочек над буквой “Ї”, которые символизируют европейский подход к подаче информации на телеканале.


Новый разработанный логотип полностью отвечает поставленной задаче – легко и понятно читается, а также оставляет за собой предыдущую идею каштана.

Цветовое решение логотипа выполнено в зеленом цвете. Сама жизнь, природа, гармония – вот что непосредственно обозначает зеленый цвет в этом логотипе. Зеленый в психологии является символом мягкости и спокойствия, он успокаивает и создает ощущение гармонии и доверия. Он вызывает приятные ощущения и символизирует движение, радость и оптимизм, что очень важно при просмотре телеканала.

Шрифтовое написание названия “КИЇВ TV” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль компании.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98