ЗАКАЗАТЬ

Этапы разработки дизайна упаковки Киев Украина упаковка кофе

Успех любого нового бренда товара на прямую зависит от его представления – интересного и уникального дизайна упаковки. В наше время покупатель оценивает товар по многим критериям и в конечном итоге отдает предпочтение тому или иному продукту. При разработке упаковки очень важно объединить усилия маркетологов и дизайнеров. Главным при разработке упаковки должно стать соответствие упаковки самой концепции товара.

Студия брендинга и графического дизайна LogoMaster® Studio (Киев, Украина) занимается уже более 20 лет разработкой дизайна упаковки для Заказчиков со всего мира. Наш опыт позволяет качественно и оперативно решать любую задачу Клиента.

Этапы разработки дизайна упаковки:

1. Постановка и описание задачи

Перед началом работ необходимо получить максимально развернутую информацию от Заказчика о будущем бренде (считаем, что название, логотип, фирменный стиль и прочее уже разработано). На данном этапе важно получить четкое представления о характере бренда и окружающей его конкурентной среде. После детального изучения задания создается БРИФ, в котором описываются все положения касательно дизайна упаковки.

2. Разработка общей концепции дизайна упаковки

На этом этапе разрабатывается несколько вариантов концепции дизайна упаковки. Очень важно что бы дизайн отражал основные преимущества товара, вызывал положительные эмоции и имел уникальные отличительные черты.

3. Представление концепций дизайна Заказчику

Разработанные концепции (обычно 3 или 5 разных вариантов) предлагаются Заказчику на рассмотрение. Определение и выбор лидера среди всех концепций.

4. Доработка дизайна упаковки

Одна выбранная концепция дорабатывается до мельчайших деталей – вносятся все пожелания Заказчика (графика, текст и прочее).

5. Утверждение одной концепции и подготовка файлов для печати

Утверждение одного варианта и подготовка макета (файла) для передачи в печать.

Ниже мы приводим пример реальной работы при разработке дизайна упаковки кофе:

1. Постановка и описание задачи: в нашу студию обратился Заказчик из Доминиканской Республики за разработкой интересной и уникальной упаковки кофе. Основанная аудитория бренда – туристы, которые покупают домой кофе в качестве сувенира. Дизайн упаковки должен быть выполнен в яком стиле с добавлением элементов национального колорита – возможно, это местные животные, птицы, пальмы, океан и т.д.

2. Разработка общей концепции дизайна упаковки: в процессе работы были разработаны 3-ри разные концепции оформления дизайна упаковки с учетом всех базовых пожеланий Заказчика:



3. Представление концепций дизайна:

разработанные варианты были представлены Заказчику на рассмотрение. После детального изучения всех концепций, Заказчик остановился на первом варианте дизайна с птичкой колибри, листьями пальм и попросил добавить в дизайн тематическую графику, связанную с кофе, а так же сделать общий фон упаковки – белым.

4. Доработка дизайна упаковки:

в процессе доработки были созданы три варианта дизайна упаковки, которые сочетаются с классической кофейной тематикой: чашка кофе, кофейные зерна и т.д.



5. Утверждение одной концепции:

после рассмотрения доработанных вариантов была утверждена ниже представленная упаковка, которая соответствуем всем ожиданиям Заказчика и целевой аудитории бренда.



ОБЩИЙ ИТОГ.

Профессионально разработанный дизайн упаковки не только привлекает внимание, он на прямую доносит до потребителя основную философию (идею) бренда. Правильный дизайн позволяет с первого взгляда идентифицировать всю необходимую информацию: какой это товар, для кого он предназначен, какое у него позиционирование и т.д.

В наше время производить просто качественный товар стало недостаточным – он должен обладать своим характером и эмоциями. Именно дизайн упаковки становится той спасательной палочкой, которая может наиболее емко передать особенности характера вашего нового бренда. Разработка упаковки это не только придание ему красивого вида, но и длительная работа, которая опирается на ожидания Клиента и вызывает в нём чувство удовлетворённости и максимально располагает его именно к вашему бренду.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98