ЗАКАЗАТЬ

ФИРМЕННЫЙ ЗНАК, ЛОГОТИП. Графическое изображение, торговая марка

© ЛОГОМАСТЕР

Логотип: из истории создания.

Логотип представляет из себя фирменный знак, графическое изображение, торговая марка. Он олицитворяет какую-либо организацию. Созданный для постоянной идентификации компании, фирменный знак, логотип обычно размещается на папках, флаерах, конвертах, рекламных материалах и знаках в качестве эмблемы, с помощью которой можно определить ту или иную организацию.

По настоящему логотип (как такой как мы его себе представляем) был создан в девятнадцатм веке, когда бурлило производство, и копании хотели отличаться друг от друга. В это время начался рост экспорта и понятно, что конкуренции. Логотипы стали разрабатываться для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной сферы деятельности. Фирменные знаки, логотипы стали появляться на ярлыках и упаковке продукции для того, чтобы покупатели могли легко определить тот товар, который они предпочитают. В настоящее время логотипы изменили мир вокруг нас.

Выбор стиля и концепции изображения логотипа.

Основополагающую роль при создании логотипа имеет его концепция. Вначале надо осознать, что логотип должен донести о вашей компании. В настоящее время есть множество логотипов, которые точно определяют ту или иную сферу деятельности. Например, глобус - для туристического агентства, конверт - для почты и т.д. Так же существует большое колличество абстрактных знаков, которые передают философию компании, например, тругольник отражает стабильную фирму и вызывают чувство доверия. Динамичный фирменный знак логотипа, например, ракета, может идеально подойти для молодой, бурно развивающейся современной фирмы.

Конечно к некоторым компаниям доставточно сложно применить определенные ассоциации. Например, компания, занимающаяся нанотехнологиями. Для таких компаний, при разработке логотипа, нужно основываться не на ассоциациях с тем, чем занимается компания, а на чувствах, которые она должна вызывать, когда покупатели видят ее логотип. В данном случаее для таких компаний очень хорошо может подойти абстрактный знак. Компании, охватывающие сразу несколько сфер деятельности, должны иметь более общий фирменный знак логотипа. Логотипу в данном случае можно придать современный вид путем добавления нескольких прямых линий в комбинации с дугами, или с помощью использования в нем пропорциональных симметричных геометрических фигур.

Таким образом разрабатываемый логотип не должен выглядеть слишком современо, чтобы не требовать редизайна через нескольких лет.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98