ЗАКАЗАТЬ

Название логотип для компании магазина продажа отопительной техники кондиционеров котлов радиаторов труб насосов бойлеров

Создание названия, логотипа:

Разработка названия и логотипа для компании (магазина) по продаже отопительной техники, кондиционеров, котлов, радиаторов, труб, насосов, бойлеров, программаторов, теплообменников, тепловентиляторов и другие комплектующих (Украина, г.Львов).

Работу начали с разработки названия бренда. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть понятным, интересным и легким для запоминания.

Ассоциироваться с тематикой магазина. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии VELTERM.

VELTERM - придуманное слово для названия компании (магазина).

Происходит от слов:

  • VOLTAGE (англ.) - вольтаж, электрическое напряжение.
  • ВЕТЕР, ВЕНТИЛЯЦИЯ.

Морфологически связано со словом: WELL (англ.) - хороший, качественный.

ТЕРМ (от греческого therme - жара, жар), составная часть сложных слов, означающая:

  • относящийся к теплоте, температуре;
  • обрабатываемый, получаемый при помощи теплоты, высоких температур;
  • основанный на использовании тепла.

Название на прямую передает тематику магазина и символизирует эффективные климатические системы, в том числе и системы отопления.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый солидный образ, отражающий тематику бренда.

Разработанный логотип состоит из названия торговой марки и знака. Знак – объемный шар, который отражает процесс теплообмена, нагрева и охлаждения. Этот универсальный символ означает целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Шар в своей основе отражает форму Солнца и Луны. Это небесное единство, солярные циклы, всякое цикличное движение, динамизм, бесконечное движение, завершение, исполнение. Логотип, использующий шар, косвенно характеризует компанию как единую, целостную, универсальную.

Цветовое решение логотипа выполнено в красном, зеленом, сером и желто-оранжевом цвете. Красный и желто-оранжевый цвет логотипа отражает тепло, уют, инновации, стабильность и лидерство бренда. Сама жизнь, природа, гармония – вот что непосредственно обозначает зеленый цвет в этом логотипе. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный. Зеленый в психологии является символом мягкости и спокойствия, он успокаивает и создает ощущение гармонии и доверия к компании.

Шрифтовое написание названия “VELTERM” отражает уверенность и долговечность, разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в строгом стиле.




Отзыв:

Ф.И.О.: Yuriy Shavrov

Компания: Магазин VELTERM

Должность: Директор

Город: Украина, г. Львов

Хорошая студия, где работают люди, которые знают, что говорят и что делают. Рекомендации!

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98