ЗАКАЗАТЬ

Название логотип бренд бук продажа нефтепродуктов топлива Украина

Создание названия, логотипа:

Разработка названия, логотипа, фирменного стиля, брендбука для компании по продаже нефтепродуктов, топлива (Украина).

Работу начали с разработки названия. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть понятным, интересным и легким для запоминания. Желательно что бы начиналось на SV. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии SVENGO.

Первая буква S от SUPER (англ.) – супер, первоклассный, превосходный.

ENERGY (англ.) – энергия, сила; интенсивность, мощность, энергичность.

VENTURE (англ.) – предприятие, фирма.

GO (англ.):

  • ехать
  • двигаться
  • уезжать.

Динамичное и быстрое название для бренда SVENGO отражает тематику доставки топлива.

Ассоциации: энергия, мощь, динамика, помощь и поддержка.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый солидный образ, отражающий тематику деятельности компании.

Разработанный логотип состоит из названия торговой марки и знака. Знак – три линии, обозначающие дорогу или путь (доставка топлива), выполнены в динамике по восходящей направо, что косвенно характеризует компанию, как единую, целостную и универсальную.

Цветовое решение логотипа выполнено в фиолетовом, красном и бирюзовом цвете (редкое сочетание цветов для этой тематики деятельности). Фиолетовый цвет вызывает ассоциации чего-то серьезного и достойного. Подчеркивает идеи безопасности и достоинства. Бирюзовый цвет отражает спокойствие. Вызывает ощущение чистоты и пространства. Красный – лидерство.

Шрифтовое написание названия “SVENGO” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда.




Создание слогана:
Нова енергія руху

Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который дизайнеры студии проработали достаточно тщательно. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты. Разработанный фирменный стиль своими элементами дополняет логотип, создавая единый и универсальный блок информации. Основной отличительной особенностью стиля является простота, строгость и запоминаемость.



Разработка брендбука:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию брендбука. Особое внимание Заказчик просил уделить описанию логотипа и его нанесению на грузовой автомобиль – цистерну, а также различные плоскости.



Отзыв:

Ф.И.О.: Качан Ю.В.

Компания: ТОВ «СВ ОЙЛ»

Должность: Менеджер

Город: Украина, г. Белая Церковь

Специалистя студии LogoMaster знают свое дело! Создали нам отличный бренд. Давали полезные консультации. А главное все было оперативно и со вкусом! Молодцы!

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98