ЗАКАЗАТЬ

Название бренда логотип бренд бук интернет-магазин профессиональной косметики парфюмерии Украина

Создание названия, логотипа:

ТМ ”ELFORI” новый, крупный и популярный В2В и В2С интернет-магазин профессиональной косметики и парфюмерии в Украине, с планами выхода на рынок ЕС и стран СНГ. Импорт и дистрибуция профессиональной косметики для косметологов, дерматологов, врачей эстетистов и парикмахеров.

Работу по созданию бренда начали с разработки названия. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть интересным и легким для запоминания. Ассоциироваться с тематикой деятельности (косметология, красота). Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии ELFORI.

Придуманное название бренда ELFORI происходит от слов:

ELASTIC (англ.) ¬- эластичный; гибкий, упругий.

FOR (англ.) - для, в пользу (кого-л. / чего-л.).

Польза от применения косметики – эластичная и упругая кожа. В этом названии упор был сделан на интересное, красивое, хорошо запоминаемое звучание слова.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый солидный образ.

Логотип состоит из названия торговой марки и знака в виде соединения: лица человека (тематика бьюти, красоты), штрих кода (интернет-магазин, импорт и дистрибуция) и первой буквы названия “E”.

Общий образ логотипа: компания-эксперт, современные и прогрессивные технологии. Ассоциации с омоложением, профессионализмом и уникальностью.

Шрифтовое написание названия ”ELFORI” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда.

Цветовое решение логотипа выполнено в голубом и розовом цвете. Голубой цвет подчеркивает чистоту и «стерильность» бренда, безукоризненное качество продуктов. Он отражает свежесть, современность и прогрессивные технологии. Розовый цвет символизирует женственность, и вызывает чувства, связанные с невинностью и деликатностью, что очень хорошо подходит для тематики профессиональной косметики и парфюмерии. Этот цвет дает понять клиенту, что он приобретает не просто продукт, а заботу.




Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который отражает свежесть, инновационность, современность и прогрессивные технологии. Элементы динамичных линий подчеркивают чистоту и “стерильность” бренда, а так же безукоризненное качество продуктов. Возникают ассоциации с получением чудесного преображения, омоложения и релаксации. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверт, фирменный бланк. Основной отличительной особенностью стиля является строгость, запоминаемость и уникальность.



Разработка брендбука:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию брендбука. Особое внимание Заказчик просил уделить описанию логотипа и его нанесению на различные плоскости, а так же детальному описанию фирменного стиля.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98