ЗАКАЗАТЬ

Разработать логотип ломбарда Алматы Казахстан

Редизайн логотипа:

“ЛИДЕР” – сеть ломбардов в Алматы (Казахстан).

В нашу студию обратились за разработкой нового визуального образа ломбарда – созданием логотипа и фирменного стиля.

Первый этап - это редизайн логотипа. Существующий логотип был не универсален с точки зрения применения: например на горизонтальной вывеске, были большие сложности с его размещением, из-за сложной компоновки логотипа, а так же название читалось как ВЛИДЕР, из-за непонятного символа в начале слова LIDER. Таким образом, Заказчиком была поставлена задача – разработать правильный, новый и современный логотип с учетом мировых трендов логостроения, который бы отражал название ломбарда и тематику деятельности.



После детального обсуждения различных вариантов Заказчик утвердил нижеприведенный логотип, состоящий из знака и шрифтового написания названия.

Знак выполнен в виде орла на монете: т.к. деньги – это свобода, а птица – образ свободного человека. Таким образом, логотип ломбарда отражает место, где можно быстро и легко получить деньги. Основная идея логотипа: поддержка, помощь, доступность, надежность, безопасность.

Цветовое решение логотипа выполнено в синим и желтом цвете. Синий - цвет моря и неба. Он производит впечатление спокойствия, невозмутимости и порядка. Желтый – цвет солнца, хорошего настроения, золота (денег).

Шрифтовое написание названия “ЛИДЕР” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда. Для расшифровки деятельности было принято использовать в логотипе дескриптор “ЛОМБАРД”.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98